Круглые солнцезащитные очки. Кому они подходят?

04.08.2015 20:59   Елена Степницкая

Круглые солнцезащитные очки. Кому они подходят?

Одним из самых популярных трендов современности являются круглые очки. Это касается и солнцезащитных очков – люди хотят оставаться в тренде всегда и везде!

Если вы хотите пойти по стопам Джона Леннона, будьте осторожны! Круглые солнцезащитные очки подходят далеко не каждому человеку. При выборе ориентируйтесь не на популярность или оформление модели, а на то, как она смотрится лично на вас. Сейчас все модные бренды выпускают с/з очки круглой формы, так что если ваша мечта – это стильные очки рей бен, дерзайте! А мы поможем вам определиться с выбором.

Начнем с того, что темные очки должны иметь размер, пропорциональный размеру вашего лица, поэтому рекомендуется примерять их перед покупкой. Круглые очки (тишейды) с широким диаметром лучше защищают от ультрафиолета, но они больше подходят людям, имеющим крупные, выразительные черты лица. Людям с мелкими чертами и миниатюрным дамам лучше присмотреться к очкам меньшего диаметра.

Несмотря на то что круглые очки считаются классическими, людям с округлым контуром лица и полными щеками носить их не рекомендуется. В этом случае лучше выбрать другие модели, например, прямоугольные или в форме "кошачий глаз". Люди с овальным лицом могут смело выбирать эту форму оправы, как, впрочем, и все другие – им подойдет любая оправа! Показаны круглые очки людям с резкими чертами, высокими скулами и квадратной, ромбовидной или трапециевидной формой лица. Круглые очки помогут сгладить углы. Также они рекомендуются при массивной нижней части лица.

В вопросе стиля тоже не все так просто. Круглые очки с трудом вписываются в офисный стиль, поэтому их ношение допускается только в неформальной обстановке. Например, мужская модель ray ban rb3475Q хорошо смотрится со стилем casual, но совершенно не сочетается со строгим костюмом. Впрочем, прекрасные дамы могут поэкспериментировать, сочетая круглые очки с классическими платьями и аксессуарами – это создаст образ "интеллектуалки".

Людям с ростом ниже среднего рекомендуется воздержаться от ношения тишейдов, так как они придадут их внешности каламбурный вид.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что подбор круглых очков – сложная задача, но если все сделать правильно, усилия оправдаются. С такими очками вы гарантированно выделитесь из толпы, привлечете внимание окружающих и подчеркнете свой уникальный стиль!

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей