Как правильно организовать контроль рабочего времени сотрудников

05.08.2015 13:33   Елена Степницкая

Хотите быть в курсе всего происходящего в офисе, но не знаете, как организовать контроль рабочего времени сотрудников?

Как правильно организовать контроль рабочего времени сотрудников

Конечно, можно воспользоваться такими методами, как:

  • ведение специального журнала;
  • анкетирование персонала;
  • регулярные проведения “тет-а-тетов” и т.д.

Однако, как показывает практика, подобный контроль рабочего времени сотрудников не может дать необходимые для оптимизации работы данные. Кроме того, при использовании одного из вышеперечисленных методов, очень важен человеческий фактор – то есть необходимо будет расширить штат и нанять людей, которые будут собирать и анализировать полученную информацию, составлять отчеты. А это – лишние траты.

Чтобы избежать подобной ситуации можно, конечно, установить на входе в здание офиса терминалы. Однако и тут цельной картины рабочего дня персонала вы не получите. Поскольку в таком случае вы будете знать только когда пришли и ушли ваши служащие, а вот чем они занимались в течение рабочего дня – останется загадкой.

Контроль рабочего времени сотрудников с помощью онлайн-сервиса

Вы все еще сомневаетесь, как правильно контролировать рабочее время персонала?

Рекомендуем обратить внимание на современный онлайн-сервис, который за последние несколько лет был успешно внедрен во многих компаниях. При этом, его установка позволила организациям выйти на совершенно новый уровень развития и существенно увеличить свою прибыль.

Речь идет об автоматическом онлайн-сервисе для учета и контроля рабочего времени.

Принцип его работы достаточно прост. Сервис устанавливается на компьютеры сотрудников, после чего собирает информацию об их работе, обрабатывает полученные данные и предоставляет в виде готовых отчетов для дальнейшего анализа.

Важно, что сервис для контроля рабочего времени собирает информацию без стороннего вмешательства, автоматически. Поэтому вы можете не сомневаться в объективности полученных данных.

С онлайн-сервисом вы узнате:

  • когда сотрудник пришел на работу и когда ушел;
  • какими программами и сайтами пользовался на рабочем месте;
  • точное время работы с той или иной программой (сайтом);
  • время простоя;
  • сколько длятся совещания, встречи, телефонные разговоры, перерывы и обеды.

При этом вся информация структурирована и может быть разделена по отделам. То есть с онлайн-сервисом вы можете контролировать работу сотрудников разных отделов и даже филиалов и представительств, сравнивать продуктивность их работы между собой и своевременно выявлять нарушения.

Хотите узнать, чем занимаются ваши сотрудники на работе? Проведите контроль их рабочего времени и повысьте эффективность работы персонала уже в ближайшие сроки.

Больше о том, какие выгоды вы получите, ведя контроль работы сотрудников читайте на сайте.

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей