Профессиональные качества как бренд

07.08.2015 15:47   Елена Степницкая

Успешная карьера – это, в первую очередь, раскрученный личный бренд, − уверенно заявляют видные эксперты с мировым именем. Сегодня добиться профессиональных высот в отсутствии формировавшегося на протяжении долгих лет имиджа и репутации практически невозможно. Именно поэтому более 83% молодых специалистов в возрасте до 25 лет, рассматривающих предложения работа программист в Днепропетровске, претендующих на должности в финансовых учреждениях или на посты маркетологов, менеджеров, уделяют особое внимание созданию личного бренда.

Профессиональные качества как бренд

При этом более половины квалифицированных сотрудников считают, что решающими факторами в создании положительного имиджа являются навыки вербального общения и профессиональные качества. И неважно, идет ли речь об объявлении работа системный администратор или о вакансии на должность начальника отдела креативщиков. Чуть более трети молодых специалистов делают ставку на сильное резюме и безупречный внешний вид, который становится их визитной карточкой, около четверти – видят секрет своего успеха в упорной наработке контактов в социальных сетях.

Таким образом, подытоживают эксперты, становится понятно, что молодые специалисты стремятся реализовать себя сегодня в рамках нескольких профессиональных направлений, бизнес-ниш, не замыкаясь, например, на вакансии работа системный администратор. Это помогает им приобретать новые знания и непрерывно развиваться.

Личный брендинг и умелое управление карьерой – путь к успеху. Следуя по нему, Вам никогда не будет казаться, что работа в Днепропетровске или в любом другом городе Украины, мира скучна и безынтересна.

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей