Успевать всегда и везде

13.08.2015 8:58   Елена Степницкая

Тайм-менеджмент – целая наука, познание которой дается далеко не каждому человеку. Распланировать свое время так, чтобы всегда успевать на собеседования, как следует отдыхать и при этом без труда решать все рабочие моменты, совсем не так просто, как может казаться на первый взгляд. Тем более что нередко соискатели, которых интересуют объявления работа программист в Донецке, например, склонны переоценивать свои силы. В их расписании на день – десятки собеседований, важных деловых встреч. А далеко за полночь начинается поиск новых предложений и анализ собственной стратегии.

Успевать всегда и везде

Специалистами несостоятельность подобного подхода к поиску работы обоснована давно. Организму требуется не менее 8 часов на здоровый сон. При этом, как показывает практика, резюме, написанные ближе к полуночи, или CV, составленные в 2-3 часа ночи, пестрят ошибками и оказываются в высшей степени неэффективными. Эйчары, подбирающие кандидатов на позицию работа тестировщик, безжалостно подобные документы отсеивают.

Так как же правильно распределить свое время? – спросите Вы. Очень просто − отвечают эксперты. Начать следует с определения главной цели. Это может быть, например, трудоустройство по объявлению работа тестировщик. Затем основное направление «дробится» на несколько ответвлений, включающих в себя написание CV, оформление всех необходимых документов и т. п. Специалисты советуют расписать каждый день «по часам», оставив свободным лишь ограниченное время на случай возникновения непредвиденных ситуаций.

Если соискателя интересует работа в Донецке, рассказывают аналитики, ему также можно посоветовать отказаться от «распыления» своих сил. Успеть на все собеседования нельзя, откликнуться на все предложения – нереально. Тем более что такие метания обернутся только бесполезной тратой драгоценного времени.

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей