Собеседование на 5+

14.08.2015 9:00   Елена Степницкая

В рядах соискателей порой складываются поистине парадоксальные ситуации. Некоторые специалисты ходят на собеседования «как на работу», упорно добиваясь положительного ответа рекрутера. И все их усилия разбиваются об бесконечную череду отказов. Другим экспертам достаточно посетить три-четыре компании, и электронный ящик буквально начинает ломиться от писем с предложениями, такими как работа программист в Днепропетровске. В чем причина оглушительного успеха на собеседованиях одних соискателей и провала других? Неужели существуют волшебные слова, тайные приемы, помогающие получить вожделенный приз?

Собеседование на 5+

Несомненно − отвечают психологи и советуют соискателям, в первую очередь, обращать особое внимание на личность эйчара, проводящего собеседование. При подготовке к интервью необходимо помнить, рассказывают эксперты, что беседовать с Вами будет человек, а не машина, запрограммированная на поиск идеального кандидата по запросу работа системный администратор. А значит, так же как и Вас, его могут раздражать резкие звуки, неприятные запахи, неприглядная визуальная картинка. Исходя из классификации психотипов личности, рекрутеров принято подразделять на несколько типов.

Первый из них – аудиал. Такой эйчар воспринимает информацию на слух. Говоря о том, что Вас интересует вакансия работа системный администратор, и рассказывая о достижениях на профессиональной стезе, следите за тембром голоса и старайтесь избегать его резких колебаний. Рекрутер-кинестетик обращает особое внимание на запахи и осязательные ощущения. Крепкое рукопожатие, отсутствие резкого аромата, исходящего от одежды, − несомненный «плюс» в пользу соискателя.

В рядах эйчаров заметны также визуалы, специалисты, видящие мир в перечне схем, таблиц и цифр. И задача соискателя, которого интересует работа в Днепропетровске, учесть все эти нюансы, влияющие на конечный результат собеседования.

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей