Новый глава Генштаба Хомчак рассказал об Иловайской трагедии

23.05 Новый глава Генштаба Хомчак рассказал об Иловайской трагедии

Новоназначенный глава Генштаба Руслан Хомчак был официально представлен Вооруженным силам Украины. Сразу же после назначения он рассказал о самом неоднозначном эпизоде в своей биографии – Иловайском котле. Именно Хомчак тогда руководил операцией, в которой погибли более трехсот человек.Я жалею об одном: что во время выхода из Иловайска погибло столько людей.
Лучшие азартные карточные игры

23.05 Лучшие азартные карточные игры

Огромное количество людей, так или иначе, любят карточные игры, ведь карты - это один из самых безобидных и увлекательных способов узнать, что такое настоящий азарт.
Зеленского раскритиковали за назначение Шульмейстера

23.05 Зеленского раскритиковали за назначение Шульмейстера

Бывший первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер может дискредитировать команду президента Зеленского в случае назначения на высокий государственный пост.Об этом говорится в статье на сайте Realist.Так, автор напоминает, что чиновник имеет небезупречную репутацию, поэтому может "стать токсичным" для главы государства.

23.05 Выбор фурнитуры для окна

Если вы спросите своего знакомого или продавца от оконной компании, что влияет на качество продукции, то чаще всего услышите ответ: стеклопакет и профиль, количество камер, энергосберегающее покрытие и многое другое. Вы получите море информации, но, скорее всего, не будет озвучено ни слова о такой важнейшей части, как фурнитура.
Зеленский назвал РФ агрессором и отрицает возможность проведения переговоров (видео)

23.05 Зеленский назвал РФ агрессором и отрицает возможность проведения переговоров (видео)

Президент Владимир Зеленский назвал Российскую Федерацию агрессором и отрицает возможность ведения переговоров. На вопрос журналистов, будут ли переговоры с Россией, Зеленский ответил, что нет.Об этом он сказал перед началом своего выступления на iForum.
Ветерани війни записали відеозвернення до Зеленського

23.05 Ветерани війни записали відеозвернення до Зеленського

Ветерани російсько-української війни записали відеозвернення до новообраного президента України Володимира Зеленського.Пропонують свою допомогу в секторі безпеки, повідомляє Ветеранское Братство Инфо."Пане президенте, ми поважаємо воєвиявлення народу та приймаємо результати вибору більшості громадян України.
Определены лекарства продлевающие жизнь

23.05 Определены лекарства продлевающие жизнь

Международная группа ученых из США и России установила препараты, которые способны эффективно продлевать жизнь у человека. Для этого они определили универсальную программу старения, проанализировав активность генов у долгоживущих и обычных нематод с увеличением возраста. Статья исследователей опубликована в Scientific Reports.
Данилюк пояснил, зачем Зеленскому санкции США против РФ

23.05 Данилюк пояснил, зачем Зеленскому санкции США против РФ

Советник президента опасается, что Украина потеряет объемы газа при транзите.В эфире телеканала NewsOne советник президента Украины Александр Данилюк рассказал о том, что санкции со стороны США в отношении проекта строительства газопровода "Северный поток — 2" помогли бы Украине сохранить транзит российского природного газа через свою территорию.
Потап и Настя Каменских подтвердили свадьбу и показали трогательное видео

23.05 Потап и Настя Каменских подтвердили свадьбу и показали трогательное видео

23 мая состоится свадьба Потапа и Насти Каменских. Пара официально это подтвердила и показала поклонникам свои наряды. А музыкант даже выложил видеопризнание в любви своей второй половинке, и уже пообещал красивых детей.Многие спрашивают, почему мы так долго все скрывали, и здесь есть ответы на все вопросы.
Как Порошенко переоформлял офшоры: Портнов опубликовал документы

23.05 Как Порошенко переоформлял офшоры: Портнов опубликовал документы

В 2015 году Порошенко переоформил свою панамскую торговую компанию Ukrprominvest Holding LTD в новое офшорное предприятие, говорит юрист.Бывший заместитель главы Администрации президента при Викторе Януковиче, юрист Андрей Портнов в среду, 22 мая, опубликовал в Facebook документы, которые свидетельствуют о переоформлении офшорных компаний экс-президента Петра Порошенко.
Украина и Монголия отменяют визовый режим

23.05 Украина и Монголия отменяют визовый режим

Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с правительством Монголии о взаимной отмене виз, соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 22 мая.Согласно проекту документа, граждане государств-подписантов могут пребывать на территории другого государства без виз не более 90 дней на протяжении 180 дней.
В Киеве трамвай сбил прокурора - СМИ

23.05 В Киеве трамвай сбил прокурора - СМИ

В столице сотрудница прокуратуры попала под трамвай. Происшествие произошло во вторник, 21 мая. Женщина 1989 года рождения, прокурор столичной прокуратуры, переходила трамвайные пути в неустановленном для этого месте и разговаривала по телефону, в результате она не заметила приближения трамвая.В результате инцидента женщина получила ушибы головы и конечностей. Пострадавшая была госпитализирована.
У Зеленского отреагировали на отказ Рады

23.05 У Зеленского отреагировали на отказ Рады

В команде президента Владимира Зеленского ожидают дальнейших консультаций с парламентом по избирательному законодательству. Так прокомментировал отказ Рады рассмотреть первые законопроекты главы государства его советник и представитель в ВР Руслан Стефанчук.
Рассказали, сколько украинцев считают себя прихожанами ПЦУ

23.05 Рассказали, сколько украинцев считают себя прихожанами ПЦУ

Киевский международный институт социологии провел всеукраинский опрос о том, к какой конфессии или религии себя относят украинцы.48,8% респондентов относят себя к Православной церкви Украины. 16,3% считают православными без конкретизации патриархата, а 14,2% - являются прихожанами церкви Московского патриархата.8,8% опрошенных признали себя греко-католиками, 4,3% - атеисты.

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей