Порог ВНО поднимут до 150 баллов и введут математику?

24.09 Порог ВНО поднимут до 150 баллов и введут математику?

Школьников и их родителей напугали очередными планами по изменению ВНО. Поводом стал пост экс-министра образования, президента Национальной академии педагогических наук Василия Кременя. Он предлагает ввести для тестирования пять обязательных предметов – украинский язык, историю, математику, иностранный язык и один на выбор школьника - физику, химию, биологию, географию.
Диетологи подсказали, как

24.09 Диетологи подсказали, как "сбросить" семь кг за 10 дней

Сырная диета – это эффективный способ значительно сбросить лишний вес за короткий срок.Она, по сути, является разновидностью белковой диеты. А поэтому, прежде чем вы решите применить этот метод похудения, обязательно посоветуйтесь с врачом.Сырная диета предполагает употребление нежирных сортов сыра. Лучше всего, если процентное содержание жира не будет превышать 10-12%.
Информационный портал для брокеров

24.09 Информационный портал для брокеров

Если вы ищете достоверный источник актуальной информации из мира финансов и бизнеса, тогда добро пожаловать на информационный интернет-ресурс для брокеров. Здесь вас ждёт много интересного. Брокеры оценят по достоинству качественный контент и разнообразие статьей.
Джамала похвасталась подросшим сыном

24.09 Джамала похвасталась подросшим сыном

В микроблоге Джамалы появилось трогательное фото. На снимке исполнительница запечатлена со своим сыном Эмиром-Рахманом.Похоже, снимок сделан во время семейной прогулки. Джамала одета в лаконичное платье черного цвета, а ее сын – в серый костюм.Лица Эмира-Рахмана на фото не видно.
Великобритания поможет Украине бороться с российской агрессией

24.09 Великобритания поможет Украине бороться с российской агрессией

До конца года Великобритания направит в Украину силы Королевской морской пехоты, а уже в 2019-м расширит присутствие в Черном море.
В Украине подростки употребляют алкоголь в два раза больше, чем во всем мире, - ВОЗ

24.09 В Украине подростки употребляют алкоголь в два раза больше, чем во всем мире, - ВОЗ

В Украине процент подростков, которые употребляют алкоголь, почти в два раза превышает мировой показатель. Об этом со ссылкой на исследование Всемирной организации здравоохранения. По состоянию на 2016 год 45% украинцев в возрасте от 15 до 19 лет употребляют алкоголь. По всему миру этот показатель гораздо скромнее - 27%.
Воздушный экспресс: В Укрзализныце рассказали о подготовке запуска

24.09 Воздушный экспресс: В Укрзализныце рассказали о подготовке запуска

Согласно планам, время в пути между центром Киева и Борисполем составит 35 минут. Стоимость проезда будет около 80-120 гривен.В Укрзализныце сообщили о ходе подготовки к запуску “воздушного экспресса” сообщением Киев-Пассажирский — международный аэропорт Борисполь. Об этом написал на своей странице в Facebook и.о. председателя правления ПАО Укрзализныця Евгений Кравцов.
Леся Никитюк рассказала о трагедии в семье

24.09 Леся Никитюк рассказала о трагедии в семье

Ведущая Нового канала, участница шоу “Танці з зірками 2018“ Леся Никитюк рассказала, что у нее умер дядя.Горестным сообщением знаменитость поделилась со своими подписчиками в социальной сети Instagram:Сегодня в моей семье траур... Умер мой родной дядя! Но жизнь такова, что нужно надевать маску и делать “шоу счастливых людей“...
Не выдержал: Из-за бурного секса любовников с ожирением разрушился 3-этажный дом

24.09 Не выдержал: Из-за бурного секса любовников с ожирением разрушился 3-этажный дом

В Великобритании занявшая сексом ожиревшая пара разрушила 3-этажный дом. Их комната находилась на третьем этаже. Соседи не ожидали подобного подвоха.Это случилось в Ливерпуле. Вес мужчины составлял 290 килограмм, а его партнёрши – 200. Когда она испытывала оргазм, и произошёл инцидент.
Украинцы будут платить за тепло по новой схеме

24.09 Украинцы будут платить за тепло по новой схеме

Украинцы скоро будут платить за отопление по двум тарифам: за использованные Гкал тепла и абонплату.Соответствующее решение уже принято, а методика рассчитана Национальной комиссией в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).Украинцы платить больше с абонплатой не будут.
СБУ обнародовала перехват разговоров главарей боевиков

24.09 СБУ обнародовала перехват разговоров главарей боевиков "ДНР" после ликвидации Захарченко

Служба безопасности Украины обнародовала запись разговоров главарей террористической организации «ДНР» сразу же после смерти Александра Захарченко, в которых они обсуждают изменения «во власти» и перспективу согласования их с Кремлем. Первая запись сделана 6 сентября 2018 года около 18.

24.09 "Мисс-Украина-2018" потеряла свой титул: подробности скандала

Победительница конкурса "Мисс Украина - 2018" 23-летняя Вероника Дидусенко потеряла свой титул из-за нарушения правил конкурса.Об этом 24 сентября заявили организаторы конкурса на специально собранной пресс-конференции. "У нас есть подтверждение того, что Вероника была замужем и у нее есть ребенок", — сказали на пресс-конференции."Все было чисто. Мы подсчитали баллы.
Развод со Степаненко. Юморист Петросян показал, как он пригрел змею на груди

24.09 Развод со Степаненко. Юморист Петросян показал, как он пригрел змею на груди

Продолжается заочная война между российским юмористом Евгением Петросяном и его женой Еленой Степаненко, которые находятся в бракоразводном процессе.Евгений Петросян в Instagram более чем прозрачно намекнул на свою бывшую тем, что в свое время пригрел на груди змею.Петросян разместил архивную черно-белую фотографию, на которой вокруг его шеи обвивается удав.
В Украине запретили популярное лекарство от простуды

24.09 В Украине запретили популярное лекарство от простуды

От 20 сентября 2018 года в Украине действует запрет на популярный антисептический препарат и лекарство от простуды. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.Речь идет о раствор для наружного применения "Йод" серии 290418. Производителем лекарств является ЧАО "Фитофарм", Украина.
В России выдвинули ультиматум по легализации ЛДНР

24.09 В России выдвинули ультиматум по легализации ЛДНР

Если на оккупированных территориях Донбасса Украина начнет военные действия, Москва признает террористические формирования ЛДНР.В Кремле всполошились из-за возможной эскалации накануне "выборов" в псевдореспубликах или президентских выборов в Украине. Об этом заявил депутат Константин Затулин, который и подготовил проект заявления Госдумы, в эфире телеканала "Россия-1"."Надеюсь, что коллеги меня поддержат.
Министр объяснил, как будут отказывать в субсидии

24.09 Министр объяснил, как будут отказывать в субсидии

Отказать украинцам в субсидии могут только в "письменном" виде. "Устный" отказ - незаконный."Согласно закону "Об обращениях граждан" и Положении о порядке назначения жилищных субсидий, орган соцзащиты обязан оформить заявление и декларацию. После их рассмотрения письменно уведомить заявителя: предназначена или не предназначена ему субсидия.
Украинская ведущая впервые показала 14-летнюю дочь

24.09 Украинская ведущая впервые показала 14-летнюю дочь

Украинская ведущая Оксана Марченко, супруга политика Виктора Медведчука, впервые в эфире украинского телевидения показала их совместную дочь Дашу.Фотографии с дочерью Марченко показала в визитке пятого выпуска шоу "Танці з зірками" на канале "1+1".
Названы продукты, существенно продлевающие жизнь

24.09 Названы продукты, существенно продлевающие жизнь

Универсального «молодильного яблока» не существует, но в комплексе эти продукты способны затормозить процессы старения, считают эксперты.Современная наука позволяет учёным заглянуть в будущее и понять, как будет выглядеть тот или иной человек, если его образ жизни изменится в ту или иную сторону.
Жалкое зрелище: В сети высмеяли ''аномалию'' с головой Захаровой

24.09 Жалкое зрелище: В сети высмеяли ''аномалию'' с головой Захаровой

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассмешила пользователей сети новым фото.В Instagram Захарова опубликовала снимок, на котором видны две тени от ее головы, что и стало очередным поводом для насмешек над дипломатом. "Голова одна, а теней от нее две", - подписала кадр Захарова.
Врачи назвали эффективный овощ для профилактики инфаркта

24.09 Врачи назвали эффективный овощ для профилактики инфаркта

В сладком перце присутствует клетчатка, жиры, белки, аминокислоты, углеводы, антиоксиданты, эфирные масла, витамины (бета-каротин, группы В, С, Е, РР, Н), соли калия и натрия, фтор, магний, железо, хром, цинк, медь, марганец, кобальт, йод и множество других минеральных богатств.

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей