Нет ни дороги, ни моста: Украинские журналисты показали фото из города в России, где держат Сенцова

28.05 Нет ни дороги, ни моста: Украинские журналисты показали фото из города в России, где держат Сенцова

В городе Лабытнанги, что на полуострове Ямал в российской Арктике, где удерживают незаконно осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова, нет ни дороги, ни моста.Об этом сообщает "Громадское"."В Лабытнанги очень холодный и влажный климат. …В марте температура держалась на уровне -30.
Вера Брежнева опубликовала снимок с 8-летней дочерью

28.05 Вера Брежнева опубликовала снимок с 8-летней дочерью

36-летняя артистка Вера Брежнева опубликовала редкое фото в Instagram, где она позирует совместно со своей дочерью Сарой. Семейный снимок действительно получился очень ярким и необычным: певица и ее дочь позируют в черных платьях на белом фоне.
Медиками названы продукты, вызывающие рак

28.05 Медиками названы продукты, вызывающие рак

Между вредной пищей и онкологическими заболеваниями существует прямая связь. Поэтому важно ограничить потребление жирного, фастфуда, полуфабрикатов, красного мяса и сахара.К такому выводу пришли специалисты Всемирного фонда исследований рака, опубликовав результаты своей работы на официальной странице учреждения в сети.
В Одессе девушка упала в 20-метровый колодец

28.05 В Одессе девушка упала в 20-метровый колодец

В Одессе 20-летняя девушка упала в колодец глубиной 20 метров. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС в Одесской области."28 мая в 00:12 в Службу спасения "101" поступило сообщение, что в пер. Ванный человек упал в сухой колодец", – говорится в сообщении.
На всю жизнь: американец сделал татуировку украинской маршрутки

28.05 На всю жизнь: американец сделал татуировку украинской маршрутки

26-летний Эван Сиерадзки из США после того, как побывал в Украине, сделал себе татуировку маршрутки. Парень вначале работал волонтером корпуса Мира, сам родом из американского штата Огайо.Три месяца изучал украинский язык в Козельце. Затем переехал в Репки, где сейчас работает учителем английского языка.
Украинский МИД в очередной раз призвал РФ освободить Сущенко

28.05 Украинский МИД в очередной раз призвал РФ освободить Сущенко

Министерство иностранных дел Украины в очередной раз требует от Российской Федерации освободить украинского журналиста Романа Сущенко. Об этом написала в Twitter пресс-секретарь МИД Марьяна Беца."В очередной раз отмечаем политической мотивированности дела, требуем освободить журналиста Сущенко-заложника агрессии РФ", - отметили пресс-секретарь внешнеполитического ведомства.
Дефилировал в костюме

28.05 Дефилировал в костюме "Адидас": Элтона Джона заметили в Киеве

Британский певец и общественный деятель Элтон Джон прилетел в Киев.Он будет специальным гостем на фестивале "Кураж Базар". На нем пройдет благотворительная акция "День с Элтоном Джоном".Организаторы сообщили, что Элтон Джон является активным борцом с эпидемией ВИЧ/СПИДа. Они добавили, что приезд знаменитости будет главной фишкой события.
Фанаты избили тренера

28.05 Фанаты избили тренера "Черноморца" после вылета в первую лигу (фото)

После повторного переходного матча за право выступать в высшем дивизионе, в котором "Полтава" в овертайме одолела "Черноморец" (3:0), произошел неприятный инцидент между болельщиками и тренером "моряков".Фанаты "Черноморца" избили главного тренера одесского клуба Константина Фролова.
ФБР рассказали, как бороться с российской хакерской атакой

28.05 ФБР рассказали, как бороться с российской хакерской атакой

Федеральное бюро расследований выпустило рекомендации для пользователей, чьи компьютерные системы оказались под ударом хакеров связанного с Россией кибер преступной группировки Fancy Bear. Всем пострадавшим рекомендуется перезагрузить маршрутизаторы. Вирус, заразил устройства сотен тысяч пользователей, как утверждают в ФБР, был разработан группировкой Fancy Bear (также известна под названием Sofacy Group).
Назван самый полезный для здоровья чай

28.05 Назван самый полезный для здоровья чай

Научные работники рекомендовали для обязательного употребления чай из засушенных лепестков гибискуса – каркаде.Этот напиток, по их словам, не только подтвердил в ряде исследований позитивное действие на самочувствие человека, но и проявил себя как эффективное средство для снижения холестерина и лишнего веса.
ФСБ в Крыму задержала украинца за попытку продажи оружия

28.05 ФСБ в Крыму задержала украинца за попытку продажи оружия

Федеральная служба безопасности Российской Федерации задержала в оккупированном Крыму двух человек за попытку продажи оружия, среди которых якобы гражданин Украины.По информации издания, российские СМИ со ссылкой на пресс-службу ФСБ сообщили, что при “попытке сбыта пистолета ТТ задержаны гражданин Украины 1986 года рождения и гражданки России 1992 года рождения”.
Олигархи-кукловоды запутались, но хотят обмануть избирателей

28.05 Олигархи-кукловоды запутались, но хотят обмануть избирателей

Наши олигархи впервые сами не знают, что хотят. Они явно запутались. Единого кандидата, на президентские выборы, впервые за двадцать лет, у них нет. Но и Порошенко они тоже терпеть не могут. Приходится, с одной стороны, «раскладывать яйца в разные корзины», с другой- превращать президентские выборы в сплошной базар или полит-шоу.
Лава на Гавайях может уничтожить последний путь эвакуации

28.05 Лава на Гавайях может уничтожить последний путь эвакуации

Потоки лавы, вытекающей через десятки разломов, угрожают последней дороге, которая ведет к одному из районов острова.Гавайские власти предупреждают, что лава вулкана Килауэа может перерезать последний наземный путь эвакуации для тысяч людей Большого острова.Отмечается, что потоки лавы приблизились к последней дороге, которая ведет к одному из районов острова.
Путин публично оконфузился с нелепой шуткой

28.05 Путин публично оконфузился с нелепой шуткой

Президент Российской Федерации Владимир Путин оконфузился во время публичного выступления.Конфуз произошел во время встречи Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Российский президент выступал с торжественной речью. «Поздравляю вас с открытием года России в Японии, Японии в России.
Названы продукты, которые нельзя подогревать

28.05 Названы продукты, которые нельзя подогревать

Повторная термическая обработка некоторых пищевых продуктов может негативно влиять на здоровье.Со слов медиков, приготовленная и повторно разогретая еда теряет много полезных качеств, а иногда и вовсе превращается во вредную пищу.В частности, эксперты не рекомендуют заново подвергать пищу термической обработке, приготовленной из свеклы, ведь этот овощ полностью теряет свои витамины.
Супрун развенчала миф о работе мозга не на 100%

28.05 Супрун развенчала миф о работе мозга не на 100%

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Фейсбуке поделилась постом и обучающим видео о работе человеческого мозга. Она решила ударить по наиболее стойкому мифу о том, что человек использует свой мозг всего на 4-10% от номинальной "мощности".
Еврокомиссия запретит использовать посуду из пластика

28.05 Еврокомиссия запретит использовать посуду из пластика

Еврокомиссия рассмотрит возможность введения запрета на использование одноразовой продукции из пластика. Таким образом, на использование подобной посуды будет введен сбор.Ограничения распространяются на столовые приборы, трубочки для напитков, ватные палочки и пластиковые крепления для воздушных шаров. Помимо этого, запрет коснется использования пластиковых упаковок для еды в кафе.
Сеть насмешило появление главаря ДНР на

28.05 Сеть насмешило появление главаря ДНР на "экономическом форуме" в России

Пользователей сети интернет повеселило известие о том, что один из главарей террористической ДНР Павел Губарев принял участие в одном из экономических форумов в России.Соответствующее фото опубликовано в TwitterСуровый Томск.Судя по кадру, Губарев не просто посетил мероприятие, но и был спикером одной из площадок.
Завидуйте: В сети показали жуткие фото пляжа в Крыму

28.05 Завидуйте: В сети показали жуткие фото пляжа в Крыму

Пляжи одного из основных курортных мест оккупированного Крыма, поселка Алупка, не слишком готовы к приему туристов.Об этом свидетельствуют фотографии, опубликованные на Twitter странице RoksolanaToday&Крым.На снимках можно увидеть, что возле пляжа стоят полуразрушенные постройки, на самом пляже лежат кучи обгоревшего строительного мусора и провода."Зато по головам не ходят. Завидуйте, дооккупационные отдыхающие.

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей