Трамп объявил о крупнейших санкциях против КНДР

23.02 Трамп объявил о крупнейших санкциях против КНДР

Президент США Дональд Трамп объявил о введении крупнейших санкций против Северной Кореи. В список попали 56 судов, судоходных и торговых компаний. В Белом доме считают, что доходы от торговли КНДР направляет на ядерное вооружение.Сегодня я объявляю, что мы запускаем крупнейший за все время пакет санкций против северокорейского режима.
Работники аэропорта Борисполя рылись в багаже пассажиров

23.02 Работники аэропорта Борисполя рылись в багаже пассажиров

Полиция Киевской области назначила расследование по факту кражи вещей пассажиров сотрудниками Международного аэропорта Борисполь. Об этом сообщает пресс-служба полиции. Расследование начато после обнародования в соцсетях видео с камер наблюдения, на котором работники камеры приема и сдачи вторичного багажа копаются в личных вещах пассажиров.
Ученые объяснили природу

23.02 Ученые объяснили природу "вытянутых" черепов у древних инков

Группа американских ученых изучила несколько тысяч останков древних инков. Специалисты определили, что индейцы использовали «черепа чужих», чтобы укрепить и поднять социальный статус своих детей.Американские ученые во главе с Мэттью Веласко исследовали тысячи захоронений древних инков в долине Колка.

23.02 "Песни называли отстоем": продюсер рассказал о взлете Винника

В самом начале карьеры песни украинской звезды Олега Винника не пользовались популярностью среди слушателей.Об этом в интервью "Фактам" рассказал музыкальный продюсер Владимир Бебешко."На самом деле за восхождением Олега на этот пьедестал стоит большой труд. Пять или шесть лет он шел к признанию.
Даша Астафьева взволновала фоткой в прозрачном белье

23.02 Даша Астафьева взволновала фоткой в прозрачном белье

Украинская певица, экс-солистка эпатажной группы Nikita и звезда журнала Playboy Даша Астафьева опубликовала в сети соблазнительное фото, вызвавшее бурный интерес у ее поклонников.На снимке Даша позирует в прозрачном кружевном белье, прикрыв глаза черным пером.Пикантное фото взбудоражило фантазию мужской половины фанатов Астафьевой.
Учёные: На Земле проживают порядка 7000 инопланетян

23.02 Учёные: На Земле проживают порядка 7000 инопланетян

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале Astronomy, на Земле находится более 7000 пришельцев. Все они – это внеземные существа, которые прилетели с экзопланет, обнаруженных летом 2017 года.Учёным удалось тогда найти во Вселенной порядка 3700 планет. Считается, что около сотни из них населены пришельцами.
Украина хочет видеть на Донбассе 20 тысяч

23.02 Украина хочет видеть на Донбассе 20 тысяч "голубых касок"

Контингент миротворческой миссии ООН на Донбассе может составлять 30 тысяч человек. Об этом рассказала представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко.
Врачи рассказали, как бороться с повышенной потливостью

23.02 Врачи рассказали, как бороться с повышенной потливостью

Потоотделение человеческому организму необходимо. Выделяя пот, организм защищает кожу от грибков и от ультрафиолета, борется с вирусами. Но иногда потоотделение чрезмерно усиливается.Организм начинает выделять пота больше, чем ему необходимо. Излишняя потливость может стать настоящей проблемой. Пот плохо пахнет, одежда мокнет. Как же с этой бедой справиться?Пот нужно быстро удалять.

23.02 "Динамо" узнало соперника в 1/8 финала Лиги Европы

Киевское "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы сыграет с итальянским "Лацио". Первый матч состоится 8 марта в Риме, повторный - 15 марта будет принимать Киев.
СБУ: Поджог Союза венгров курировала Россия

23.02 СБУ: Поджог Союза венгров курировала Россия

Иностранцев, которые подожгли офис Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде, курировали российские спецслужбы. Об этом сообщил заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко на брифинге в пятницу, 23 февраля. "Мы раскрыли это преступление по горячим следам и установили двоих исполнителей.
Бензин подешевел перед выходными: сколько стоит топливо 23 февраля

23.02 Бензин подешевел перед выходными: сколько стоит топливо 23 февраля

23 февраля ряд украинских АЗС снизили стоимость топлива. Цены в среднем уменьшились на 10-50 коп./л.Сеть Luxwen предлагает литр бензина марки А-92 по 28,99 грн. Бензин А-95 продают по цене 29,99 грн/л, ДТ - 27,99 грн/л. В сети Shell топливо подешевело на 35-37 коп./л. На заправках AMIC - на 20 коп./л.
В коалиции заговорили о тюрьме для Гонтаревой

23.02 В коалиции заговорили о тюрьме для Гонтаревой

Действующего главу Нацбанка Валерию Гонтареву надо привлечь к уголовной ответственности.Об этом сказал народный депутат из фракции "Народний фронт" Игорь Лапин."Относительно господина Смолия, он к нам (во фракцию. - Gazeta.ua) еще не приходил. Мне трудно его определить, как специалиста.
Жалюзи в Киеве - высокое качество, доступные цены

23.02 Жалюзи в Киеве - высокое качество, доступные цены

Стремление многих людей к уюту и комфорту, желание окружать себя красивыми, удобными и функциональными вещами – понятное и обычное желание. Причём человек старается окружать себя не просто удобными и красивыми вещами, но ещё и практичными, к которым можно отнести, например, жалюзи.
Москаль может поплатиться за мат в адрес Супрун (видео)

23.02 Москаль может поплатиться за мат в адрес Супрун (видео)

Украинские политики развернули кампанию против главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, который нецензурными словами высказался в сторону исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун.Он обругал Супрун за ее заявление о якобы контрабанде вакцины от кори в Закарпатье. Мол, лекарства из Венгрии не растаможены должным образом. На этом Москаль ответил, что и.о.
Невероятные кадры запуска Falcon 9 (видео)

23.02 Невероятные кадры запуска Falcon 9 (видео)

Опубликовано видео, как аэрокосмическая компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с первыми спутниками Microsat-2a и Microsat-2b для создания глобального интернета.Во время этого запуска на ракете использовалась новая версия головного обтекателя. SpaceX планировал поймать половину головного обтекателя ракеты в большую сетку на специальном судне.
Российские ультрас убили полицейского в Испании: опубликовано видео

23.02 Российские ультрас убили полицейского в Испании: опубликовано видео

В Бильбао во время столкновения фанатов "Атлетика" и московского "Спартака" перед матчем 1/16 финала Лиги Европы погиб полицейский.Российские ультрас устроили потасовку с испанскими фанатами, в результате чего правоохранитель получил удар по голове, который привел к остановке сердца. Об этом сообщает AS.На видео видно, как полицейскому пытаются оказать первую помощь.
Погода в Украине: сильные морозы до начала марта

23.02 Погода в Украине: сильные морозы до начала марта

Лютые морозы охватят всю Украину и лишь 3 марта начнут ослабевать. На следующей неделе ночная температура может упасть до -20 градусов и ниже.Главный синоптик Украины Наталья Диденко сообщила, что в Украину перемещается холодная воздушная масса арктического происхождения, которая принесет сильные морозы.

23.02 "Мы там умираем!" - российский десантник назвал Путина лжецом

Российский десантник обвинил Владимира Путина в агрессии и назвал лживыми его заявления о том, что российских военных на оккупированном Донбассе нету.Видеообращение старшина Воздушно-десантных войск России Асхаб Алибеков изложил в видеохостинга Youtube."Ты врешь, что в Украине наших солдат нету. Мы там умираем! Натравливает наших солдат на украинский народ.
Во Львовской области на стрельбах погиб пограничник

23.02 Во Львовской области на стрельбах погиб пограничник

Во Львовской области во время выполнения учебных стрельб погиб военнослужащий пограничной комендатуры быстрого реагирования. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в четверг, 22 февраля.О гибели пограничника сообщили подразделениям военной прокуратуры, Национальной полиции и другим структурам. На данный момент оперативно-следственная группа проводит неотложные следственные действия.
Гройсман договорился с General Electric

23.02 Гройсман договорился с General Electric

23 февраля Укрзализныця подпишет с американской корпорацией General Electric соглашение о сотрудничестве в производстве локомотивов.Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, общаясь с журналистами в Сумах."Завтра мы подпишем с американской глобальной компанией General Electric генеральную квоту сотрудничества между ней и "Украинской железной дорогой" о совместном построении подвижного состава.

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей