Один из создателей ЛНР назвал

22.11 Один из создателей ЛНР назвал "переворот" попыткой сдать Луганск

По словам Алексея Карякина, все происходящие сейчас события в Луганске - работа "агентов Украины".Последние события в Луганске - это попытка “украинских агентов“ провести полноценный переворот в ЛНР и вернуть Луганск в состав Украины.Об этом в интервью изданию Фонтанка заявил бывший “спикер парламента ЛНР“ Алексей Карякин.
Черная пятница: как обманывают на распродажах

22.11 Черная пятница: как обманывают на распродажах

24 ноября во всем мире стартует тотальная распродажа, которая известна как «Черная пятница». Магазины анонсируют грандиозные скидки. Как совершить удачные покупки и не попасться на удочку маркетинговых уловок Сезон распродаж традиционно начинается в пятницу после Дня благодарения, который отмечается в США.
Сколько в Луганске стоит коммуналка, - опрос

22.11 Сколько в Луганске стоит коммуналка, - опрос

Жители Луганска рассказали, сколько платят за коммунальные услуги.В Луганске журналисты провели опрос на тему - сколько стоят коммунальные услуги и довольны ли жители их качеством, сообщает 112 Украина.
В Украине увеличат количество призывников

22.11 В Украине увеличат количество призывников

Численность граждан Украины, подлежащих призыву в октябре-ноябре, вырастет на 2000 человек.Кабинет Министров решил увеличить численность граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу в октябре-ноябре на 2000 до 12 460 человек. Соответствующее распоряжение Кабмин принял на заседании в среду, передают Українські Новини.
Аналитики заговорили о Bitcoin по 14 000 долларов

22.11 Аналитики заговорили о Bitcoin по 14 000 долларов

Главный аналитик компании Stanpoint Research Ронни Моас повысил прогноз цены Bitcoin, который вновь побил рекорд подорожания, в 2018 году с 10 000 до 14 000 долларов, передает Telegram-канал IBCGx.
ВСУ привели в боевую готовность резервы из-за ситуации в Луганске

22.11 ВСУ привели в боевую готовность резервы из-за ситуации в Луганске

Все боевые части в зоне АТО а также резервные силы приведены в боеготовность из-за ситуации в Луганске. Об этом заявил спикер Министерства обороны Андрей Лысенко на своем брифинге в Киеве, сообщил телеканал "112 Украина". Лысенко заявил, что если противник двинется в наступление, то уже приготовлены все меры, чтобы его остановить.
Дизайн жилых и коммерческих помещений

22.11 Дизайн жилых и коммерческих помещений

В наше время редко кого удивишь евроремонтом. Обои, мебель, картины на стене – указанное требует не просто капиталовложений - нетривиального вкуса в оформлении дизайна. Создать из невзрачного помещения шедевр дизайнерского искусства – прямая задача команды KustovDesign.
Нацбанк ужесточил требования к денежным перечислениям

22.11 Нацбанк ужесточил требования к денежным перечислениям

Денежные перечисления в Украине должны стать более контролируемыми и безопасными. Так считают в Нацбанке, потому потребовали от финансовых компаний, занимающихся денежными переводами, и от фирм, владеющих платежными терминалами, поменять принципы работы и планы счетов.
ЦБ Турции безуспешно пытается остановить обвал лиры

22.11 ЦБ Турции безуспешно пытается остановить обвал лиры

Курс турецкой лиры второй день подряд обновляет исторический минимум в паре с долларом США, центральный банк Турции безуспешно пытается остановить падение нацвалюты и резкий рост доходности гособлигаций.К 12:05 22 ноября курс снизился на 0,2%, до 3,9640 лиры/$1, утром он падал до 3,9826 лиры/$1.
В Китае представлен самый быстрый плавающий танк

22.11 В Китае представлен самый быстрый плавающий танк

VN18 оснащен пушкой, пулеметом и противотанковыми ракетами.В Китае создан плавающий танк VN18, способный развивать рекордную в своем классе скорость. Китайская медиагруппа CGTN (China Global Television Network) назвала разработку "магическим оружием". Ролик она выложила на своем YouTube-канале.
Пластик кончился: За карточку киевлянина просят деньги

22.11 Пластик кончился: За карточку киевлянина просят деньги

Уже с нового года карточка киевлянина станет неотъемлемой частью кошелька для целого ряда льготников. При этом многие жалуются, что во время переоформления «бесплатной карты» сотрудники банков требуют с льготников и пенсионеров деньги или навязывают дополнительные платные услуги.В мэрии говорят, что слышали о подобных хитростях, но повлиять на учреждение не могут.
Мгновенное кредитование в режиме онлайн

22.11 Мгновенное кредитование в режиме онлайн

Каждый человек знает о том, что планирование собственных расходов помогает избежать финансовых трудностей и проблем в личной жизни. Вместе с тем, каждый знает о поговорке: «Человек предполагает, а Бог располагает». В любой момент в жизни могут создаться обстоятельства, когда потребуется пусть небольшая, но сумма денег.
Сеть позабавил курьезный прогноз про Кобзона-

22.11 Сеть позабавил курьезный прогноз про Кобзона-"киборга"

Российский социолог Игорь Эйдман составил курйозный прогноз событий на 2027 год.Он был опубликован на его странице в Facebook.Одно из пророчеств касается российского артиста Иосифа Кобзона: "Певец Иосиф Кобзон, усилиями немецких врачей и инженеров превращенный в киборга, дал в Симферополе десятичасовой концерт "Крим – це Україна!".
В ожидании конца света американцы запасаются биткойнами

22.11 В ожидании конца света американцы запасаются биткойнами

В США на людях, ожидающих скорого наступления апокалипсиса, держится целая индустрия. Земельные участки за границей, бункеры, оружие, вертолеты и консервы раскупают стабильно. Однако вопрос хранения денег в условиях климатических и политических катаклизмов для многих остается открытым.
ОБСЄ показала військову колону, що увійшла до окупованого Луганська

22.11 ОБСЄ показала військову колону, що увійшла до окупованого Луганська

Спеціальна моніторингова місія ОБСЄ у Facebook опублікувала світлини військової техніки та озброєних людей, що їх було стягнуто до колишньої будівлі управління МВС України в Луганську.Крім того, спостерігачі зафіксували військову колону на Донеччині, що рухалась у напрямку Луганська.
Google отслеживает местоположение пользователей Android даже при отключенной геолокации

22.11 Google отслеживает местоположение пользователей Android даже при отключенной геолокации

С начала года Google собирал данные о местоположении пользователей Android-устройств, даже если на гаджетах не были включены сервисы по определению геолокации.Об этом пишет издание Quartz, представители Google подтвердили эту информацию.В компании Google признали, что собирают такие данные на протяжении 11 месяцев.
В Google Play нашли новый вирус, который ворует банковские данные

22.11 В Google Play нашли новый вирус, который ворует банковские данные

Разработчики антивируса ESET рассказали о появлении нового семейства троянских вирусов, которые проникают в Google Play под видом легитимных приложений. Об этом сообщается в пресс-релизе ESET.Как выяснили эксперты, этот вирус маскируется под популярные приложения, а также имеет многоуровневую архитектуру и систему шифрования.
60 тысяч евро на семью: швейцарское село готово платить новым жителям

22.11 60 тысяч евро на семью: швейцарское село готово платить новым жителям

Семьи, которые решат купить или построить дом в Альбинене, смогут получить 21,4 тыс. евро на одного взрослого и 10 000 франков (8500 евро) на одного ребенка.Жители небольшого села Альбинен на юго-западе Швейцарии решили предложить значительную сумму денег людям, которые захотят туда переехать.
В сети высмеяли сообщение росСМИ о безопасном радиационном дожде в РФ

22.11 В сети высмеяли сообщение росСМИ о безопасном радиационном дожде в РФ

На российском сайте "Вести" 21 ноября появилось сообщение о "безопасном рутениевом дожде в Башкирии", которое изрядно повеселило пользователей сети.По информации российского СМИ, которое ссылается на министерство природопользования и экологии Башкирии, высокое содержание рутения в атмосферных осадках в Уфе в сентябре, якобы не представляет опасности для окружающей среды.
Путин и Трамп обсудили ситуацию в Украине и Сирии

22.11 Путин и Трамп обсудили ситуацию в Украине и Сирии

Президент США Дональд Трамп и глава России Владимир Путин в телефонном режиме обсудили операцию в Сирии и конфликт на востоке Украины. Помимо этого лидеры двух государств коснулись ситуации в Северной Корее и Афганистане. Об этом 21 ноября сообщили в пресс-службе Кремля.

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей