Супервспышка на Солнце отключит всю связь на Земле

18.10 Супервспышка на Солнце отключит всю связь на Земле

В ближайшие сто лет астрономы прогнозируют сверхмощную вспышку на Солнце, которая выведет из строя электронику и средства связи на Земле. Вероятность такой вспышки — меньше процента, но это намного больше, чем вероятность падения на Землю астероида, пишет New Scientist.
Опубликовано видео избиения полицейского под Радой 17 октября

18.10 Опубликовано видео избиения полицейского под Радой 17 октября

Во время столкновений под Верховной Радой 17 октября пострадали четыре человека, в том числе и один полицейский. Им оказался участник АТО Игорь Яценко. У него закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.По факту ранения и госпитализации правоохранителя полиция открыла уголовное производство.
Встреча Порошенко с депутатами сорвалась

18.10 Встреча Порошенко с депутатами сорвалась

Пять народных депутатов пришли в Администрацию президента, чтобы встретиться с Петром Порошенко. Глава государства согласился на встречу только из тремя парламентариями - Сергеем Лещенко, Светланой Залищук и Мустафой Найемом. Павла Деревянко и Сергея Левченко Порошенко на встречу не пригласил.
Астронавт: Земля не родная планета людей

18.10 Астронавт: Земля не родная планета людей

Один астронавт из миссии «Апполон-15» заявил, что Земля не является родной планетой для людей. По его мнению, человека на планету привезли инопланетяне.К такому выводу Аль-Умен пришел после анализа человеческой расы, которая на протяжении многих лет не подвергается никаким изменениям.
Продюсер LOBODA высказалась о травле певицы в Украине

18.10 Продюсер LOBODA высказалась о травле певицы в Украине

Лучший друг, продюсер и кума украинской певицы LOBODA Нателла Крапивина разоткровенничалась в день рождения артистки.Как LOBODA, которая 18 октября отпраздновала свое 35-летие, переживает скандалы с блокированием концертов и травлей в СМИ, Нателла Крапивина рассказала КП в Украине.Она уверена, что они уже пережили эту проблему.
Лидер «Азова» Билецкий рассказал кто и как может свергнуть действующую власть

18.10 Лидер «Азова» Билецкий рассказал кто и как может свергнуть действующую власть

Основной движущей силой нового Майдана, могут стать бывшие участники военных действий на Донбассе. Об этом заявил депутат Верховной рады, лидер партии «Национальный корпус» и основатель «Азова» Андрей Билецкий.При этом, по его словам, бывшие военные будут думать «точно не о вопросе распределения власти».
В Нацбанке всем членам правления подняли зарплату до $10000. Кроме Гонтаревой

18.10 В Нацбанке всем членам правления подняли зарплату до $10000. Кроме Гонтаревой

В сентябре Нацбан повысил оклады всем членам правления в 1,5 раза, исключением стала только глава Валерия Гонтарева.
Газ для украинцев подорожает на 550 гривен в месяц

18.10 Газ для украинцев подорожает на 550 гривен в месяц

По информации агентства «Украинские новости», Фонд «категорически отказался менять ранее согласованные с правительством условия определения цены газа для населения на отопительный сезон 2017-2018 годов, который должен привести к ее повышению на 17,6%». В данной формулировке содержится ответ, что последует за отказом МВФ, - повышение коммунальных услуг для украинцев.
Принц Уильям и Кейт Миддлтон объявили дату рождения третьего ребенка

18.10 Принц Уильям и Кейт Миддлтон объявили дату рождения третьего ребенка

Пол будущего малыша Кейт Миддлтон и принца Уильяма пока неизвестен.В сентябре стало известно, что в британской монаршей семье скоро будет пополнение. 35-летняя герцогиня Кембриджская, супруга принц Уильяма, беременна.17 октября в Twitter на официальной страничке Кенсингтонского дворца появилось сообщение от о том, что ребенок родится в апреле 2018 года.
Бензин на заправках продолжает дорожать

18.10 Бензин на заправках продолжает дорожать

Несмотря на то, что в конце сентября топливо уже подорожало на 1,5 гривны, на этой неделе некоторые АЗС продолжали поднимать цены. Так литр украинского топлива сейчас стоит около 26 грн за литр, а импортного – 28,5-29 грн. И это еще не предел.
Маленькая дыра госбюджета в 16 млрд гривен

18.10 Маленькая дыра госбюджета в 16 млрд гривен

Плановые показатели по некоторым поступлениям не выполняются.
Тука: Вернуть Крым можно только после уничтожения России

18.10 Тука: Вернуть Крым можно только после уничтожения России

Чиновник считает, что введение миротворцев на полуостров сейчас невозможноУкраина может рассмотреть вариант введения миротворческой миссии ООН в оккупированный Крым, однако Россия на это не согласится. Поэтому освобождение полуострова возможно после уничтожения РФ как государства.
Экспорт украинских товаров в Беларусь вырос на 45%

18.10 Экспорт украинских товаров в Беларусь вырос на 45%

По данным МЭРТ, товарооборот между Украиной и Беларусь за пять месяцев 2017 года достиг $1,64 млрд.Экспорт украинских товаров в Беларусь за пять месяцев текущего года вырос на 44,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $426,9 млн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.
Глаз не отвести: Николь Кидман продемонстрировала изящную фигуру

18.10 Глаз не отвести: Николь Кидман продемонстрировала изящную фигуру

12 октбяря на ежегодном лондонском кинофестивале состоялась премьера фильма «Убийство священного оленя». Главные роли в картине исполнили ирландский актер Колин Фаррелл и австралийская актриса Николь Кидман. 50-летняя красавица прилетела в Лондон, чтобы лично представить картину поклонникам.
Как продлить жизнь на 20%

18.10 Как продлить жизнь на 20%

Вывод ученых однозначен: продлению жизни способствует умеренная физическая активность. Слово "умеренная" здесь неслучайно: для того, чтобы жить дольше, изнурительные тренировки и ежедневное посещение спортзала не понадобятся!Авторы исследования проанализировали данные о состоянии здоровья 75 тысяч женщин в возрасте 40 -70 лет, с которыми медики встречались каждые два-три года.
Акция протеста под Радой: глава полиции заявил об ограблении Нацгвардии

18.10 Акция протеста под Радой: глава полиции заявил об ограблении Нацгвардии

Во время акции протеста под Верховной Радой во вторник, 17 октября, был зафиксирован факт грабежа имущества Национальной гвардии, заявил во время брифинга глава Национальной полиции Сергей Князев.Мы видим, что у нас есть факт ограбления. Сегодня мы внесли в Единый реестр криминальное правонарушение по факту грабежа имущества Нацгвардии, - заявил Князев.
Звезда «Дизель шоу» вышла на сцену после родов

18.10 Звезда «Дизель шоу» вышла на сцену после родов

Актриса приняла участие в двух концертах «Дизель шоу», вернувшись к работе в рекордно короткие сроки.Никто из украинских знаменитостей не возвращался так быстро в форму и не выходил на сцену через неделю после родов.
Инфляция в Великобритании достигла максимума с 2012 года

18.10 Инфляция в Великобритании достигла максимума с 2012 года

Инфляция в Великобритании выросла до максимума более пяти лет в сентябре. Это может увеличить шансы на то, что Банк Англии повысит ставку на ноябрьском заседании.Потребительские цены в прошлом месяце выросли на 3% в годовом выражении, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS).
На россТВ сравнили путинского пропагандиста Соловьева с фекалиями

18.10 На россТВ сравнили путинского пропагандиста Соловьева с фекалиями

Участник юмористического шоу на российском телеканале «ТНТ» Тимур Каргинов высмеял пропагандистскую передачу Владимира Соловьева на «Первом канале», сравнив одиозного ведущего с несмываемыми фекалиями.“Не знаю в здравом уме человека, который бежал бы домой к 21:00. Сейчас Соловьев! Сейчас начнется. Объективность! Независимое мнение!” — начал свое выступление Каригнов.
Тимошенко тяжело больна, возможно неизлечимо: Чорновил

18.10 Тимошенко тяжело больна, возможно неизлечимо: Чорновил

Судя по последним появлениям лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, создается впечатление, что ей явно нехорошо. Кроме того, она даже полностью не может реализовать свои "минуты ненависти".Об этом на своей странице в Facebook написал известный политолог и экс-нардеп Тарас Черновол."Юлия Тимошенко выглядит очень плохо.

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей