Из-за неготовности распределять мусор украинцам поднимут плату за его вывоз

16.10 Из-за неготовности распределять мусор украинцам поднимут плату за его вывоз

В Украине поднимут тарифы на вывоз мусора поскольку жители страны и власти не готовы к раздельной утилизации мусора.Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак в интервью "Зеркалу недели".По словам министра, в Украине отсутствуют элементарные условия для введения сортировки твердых бытовых отходов.
Вертолетную площадку Януковича взяли под контроль националисты, которые выдвинули требования

16.10 Вертолетную площадку Януковича взяли под контроль националисты, которые выдвинули требования

В понедельник, 16 октября, члены "Национального корпуса", "Свободы" и "Правого сектора" заявили, что взяли под свой контроль здание вертолетной площадки экс-президента Украины Виктора Януковича. Площадка расположена на Парковой дороге в Киеве.Об этом свидетельствует заявление "Национального корпуса" в Facebook.
Стало известно, какую сумму глава СНБО Турчинов получил в сентябре

16.10 Стало известно, какую сумму глава СНБО Турчинов получил в сентябре

В сентябре секретарь СНБО Александр Турчинов получил зарплату в размере 52,5 тысячи гривен. В то же время заместители Турчинова получили большие суммы – от 59,4 тысяч гривен до 77,3 тысячи гривен.Об этом сообщает издание "Украинские новости" со ссылкой на полученный ответ от аппарата СНБО на запрос журналистов.
Россия объявила о скором завершении операции в Сирии

16.10 Россия объявила о скором завершении операции в Сирии

В ближайшее время Россия прекратит все военные операции в Сирии. С таким заявлением 16 октября выступил Министр обороны страны Сергей Шойгу. По его словам, военным удалось предотвратить распад Сирийского государства и практически остановиться гражданскую войну.Отдельно хотелось бы обсудить все, что связано с Сирией. Операция там идет к завершению.
В Одессе мужчину посадили на цепь за долг в 550 долларов (видео)

16.10 В Одессе мужчину посадили на цепь за долг в 550 долларов (видео)

Одесская полиция освободила мужчину, которого посадили на цепь за долги.О пропаже мужчины заявила в полицию его жена вчера вечером. Уже сегодня патрульные полицейские обнаружили его в гаражном СТО.Должника посадили на цепь, а чтобы не сбежал для надежности заварили ее.
Курьез дня: Немецкий вратарь заявил, что один из ударов отбил пенисом

16.10 Курьез дня: Немецкий вратарь заявил, что один из ударов отбил пенисом

Вратарь немецкой Фортуны, которая лидирует во второй Бундеслиге, Рафаэль Вольф после матча Арминией признался, что один из ударов соперника отбил пенисом.“В таких случаях всегда говорят, что отбил яйцами, но я отбил мяч пенисом. Такого я еще не испытывал.
Польша не поддерживает предложение Венгрии о пересмотре Ассоциации Украины с ЕС

16.10 Польша не поддерживает предложение Венгрии о пересмотре Ассоциации Украины с ЕС

Польша выступает против пересмотра соглашения об ассоциации Украины с ЕС, за что активно выступает Венгрия, после принятия закона об образовании.Об этом говорится в заявлении МИД Польши в ответ на информационный запрос "Укринформа". "Польша не видит возможности пересмотра Соглашения об ассоциации или Соглашения об углубленной зоне свободной торговли с Украиной.
Лавров заявил, что Украина напала на Донбасс

16.10 Лавров заявил, что Украина напала на Донбасс

По словам Лаврова, жители Донбасса не признали "государственный переворот" в Киеве и хотели, чтобы их не трогали.Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Украина напала на Донбасс и обвинил Францию и Германию в недоговороспособности.
Кожа, мех и шорты: Алла Пугачева вышла в свет в эпатажном наряде

16.10 Кожа, мех и шорты: Алла Пугачева вышла в свет в эпатажном наряде

Певица Алла Пугачева поразила внешним видом на светском мероприятии. На днях 68-летняя Пугачева блистала на открытии бутика дизайнера Валентина Юдашкина. Певица приковала к себе особое внимание.Для выхода в свет Алла Борисовна выбрала короткие шорты, кожаную куртку-косуху и прозрачную юбку.
Новые украинские боевые катера испытали тактику волчьей стаи

16.10 Новые украинские боевые катера испытали тактику волчьей стаи

Украина проводит в Черном море испытания новых артиллерийских катеров. По характеристикам они примерно на 30% маневренней предшественников, утверждают офицеры ВМСУ.На учения в Черное море вышли четыре скоростных артиллерийских катера. Об этом говорится в сюжете ТСН.Впервые развернутым строем украинские катера будут атаковать условного агрессора. Корабли ВМСУ оттачивают тактику “волчьей стаи“.
Могилевская снова поссорилась с судьей

16.10 Могилевская снова поссорилась с судьей "Танцев со звездами" (видео)

В четвертьфинале популярного шоу "Танцы со звездами" его участница, певица Наталья Могилевская в очередной раз поссорилась с судьей проекта, примой-балериной Екатериной Кухар.Певица собиралась отказаться от дальнейшего участия в проекте, так как, по ее мнению, судьи позволяют себе говорит слишком обидные вещи в сторону участников, а также нечестно оценивают выступления.
За какие долги могут лишить субсидии

16.10 За какие долги могут лишить субсидии

Эксперты рассказали, как доказать свою невиновность в возникновении долгов за коммуналку"За какую задолженность за жилищно-коммунальные услуги лишают субсидии и каков механизм? Как можно восстановить субсидию после уплаты долга?" — Юрий Сергиенко, г. Киев.Отвечает Марина Медведева, директор ТОВ "Центр Пенсионного Права":Согласно Постановлению КМУ №848 от 21.10.1995 г.
Армен Джигарханян заявил, что молодая жена пытается его убить

16.10 Армен Джигарханян заявил, что молодая жена пытается его убить

15 октября в соцсетях появилась информация о том, что директор театра Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская разыскивает своего 82-летнего мужа. Однако, когда полиции удалось найти знаменитого актера, он сообщил, что скрывается от жены, потому что она хочет его убить.
Диалог с КНДР продлится до падения первой бомбы

16.10 Диалог с КНДР продлится до падения первой бомбы

США продолжат предпринимать попытки дипломатического урегулирования кризиса в связи с ракетной и ядерной программами Северной Кореи, пока не упадет первая бомба. Об этом государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил в интервью CNN.«Он (Трамп — ред.
ПриватБанк распродает имущество в Днепре

16.10 ПриватБанк распродает имущество в Днепре

АБ "ПриватБанк" через аукцион OpenMarket ГП СЕТАМ (система торгов арестованным имуществом) выставил на продажу 17 квартир.Все они расположены в Днепре, стоимость объектов недвижимости 50 млн. грн.Торги пройдут 3 ноября.Планируется продажа крупных объектов имущества ПриватБанка" - стадиона ДнепрАрена, тренировочной базы "Днепра, горнолыжного курорта "Буковель". Загрузка...
Саакашвили: Меня могут депортировать и даже убить

16.10 Саакашвили: Меня могут депортировать и даже убить

Экс-глава Одесской ОГА, третий президент Грузии Михеил Сааашвили заявил, что украинские власти могут его "депортировать и даже убить".Об этом Саакашвили заявил в ходе митинга в Харькове 15 октября. "Я точно знаю, что они (власть) попытаются от меня избавиться. Они могут меня скрутить, депортировать...
Дядю Кейт Миддлтон задержали за избиение жены

16.10 Дядю Кейт Миддлтон задержали за избиение жены

Дядя герцогини Кембриджской Кэтрин Гарри Голдсмит был арестован по подозрению в насилию над супругой.Дяде Кейт Миддлтон Гэри Голдсмиту предъявили обвинение в нападении и избиении жены, сообщает Mirror.По свидетельству водителя такси, 52-летний бизнесмен ударил свою жену, 47-летнюю Джули-Энн, после ссоры возле их дома в Лондоне (Великобритания).
Отобрать и продать: Как власти пытаются заставить Коломойского залатать дыры в

16.10 Отобрать и продать: Как власти пытаются заставить Коломойского залатать дыры в "ПриватБанке"

Борьба за активы бизнесмена Игоря Коломойского и возврат кредитов "ПриватБанка" выходит на очередной круг.Заместитель председателя правления Национального банка Екатерина Рожкова заявила, что национализированный "ПриватБанк" должен продать непрофильные для себя активы: горнолыжный курорт "Буковель" (Ивано-Франковская область), здание телеканала "1+1" в Киеве и самолеты авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ).
Депутати британського парламенту можуть заблокувати Brexit

16.10 Депутати британського парламенту можуть заблокувати Brexit

У Великій Британії потужна міжпартійна група депутатів складає план, який не дозволив би прем’єр-міністру Терезі Мей допустити вихід країни зі складу Євросоюзу без досягнення угоди в 2019 році.«Такий крок розпочато після нових попереджень про те, що Brexit із «різким переходом» буде катастрофічним для економіки Британії», - повідомляє The Guardian.
В России мужчина на глазах у прохожих заколол шампуром парикмахера-гастарбайтера

16.10 В России мужчина на глазах у прохожих заколол шампуром парикмахера-гастарбайтера

В Подмосковье недовольный стрижкой клиент с шампуром убил парикмахера тремя ударами в сердце, сообщает на своей странице в Facebook член Совета Федерации РФ Антон Беляков.Стоит отметить, что момент нападения зафиксировали камеры наблюдения.Как видно на видео, на улице мужчина наносит потерпевшему несколько ударов и уходит.

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей