Суд вынес вердикт обвиняемым по делу 2 мая в Одессе

18.09 Суд вынес вердикт обвиняемым по делу 2 мая в Одессе

Ильичевский городской суд (Черноморск, Одесская обл.) признал невиновными обвиняемых в деле о событиях 2 мая 2014 года (в части событий на Греческой площади, обвинение по ч. 2 ст. 294 УК Украины - массовые беспорядки). Всех их освободили в зале суда.
Приложение Smartphone upgrader 2017 превращает любой Android-смартфон в iPhone X

18.09 Приложение Smartphone upgrader 2017 превращает любой Android-смартфон в iPhone X

В этом году вышло множество смартфонов с безрамочным дизайном. Из последних можно выделить iPhone X и Essential Phone. Оба аппарата получились узнаваемыми благодаря вырезу в верхней части экрана под динамик, фронтальную камеру и другие сенсоры.
Умань получит аэропорт в течение 4 лет при инвестициях около EUR72 млн

18.09 Умань получит аэропорт в течение 4 лет при инвестициях около EUR72 млн

Реконструкция военного аэродрома в Умани (Черкасская обл.) и преобразование его в гражданский аэропорт может занять четыре года при инвестициях почти в EUR72 млн.Такие данные озвучены на пресс-конференции относительно предпроектных предложений по реконструкции военного аэродрома Умани и преобразования его в современный международный аэропорт, состоявшейся в Киеве в понедельник.
Шершни атакуют: из-за укусов насекомого продолжают гибнуть люди

18.09 Шершни атакуют: из-за укусов насекомого продолжают гибнуть люди

Накануне в селе Поточище Ивано-Франковской области погиб человек: от укуса насекомого 48-летний мужчина почувствовал жжение и сильную боль, помочь ему медики не успели - потерпевший скоропостижно скончался.

18.09 Экскурсии по Украине – лучший отдых – рассказывает kraina-ua.com

Путешествия – это отличный способ отдохнуть, сменить обстановку и получить новые эмоции. Бывают ли такие люди, которые не любят путешествовать? Наверное, нет.
Спасатели рыдали со смеху, вызволяя из ловушки мужское достоинство немца

18.09 Спасатели рыдали со смеху, вызволяя из ловушки мужское достоинство немца

Половой орган жителя Германии застрял в отверстии диска для штанги.Спасателей вызвали в больницу, куда за помощью обратился потерпевший. Отмечается, что операция по высвобождению полового органа из ловушки с помощью режущих инструментов длилась около трех часов, написали пожарные города Вормс в Facebook.
Современные отделочные материалы – красиво и дешево

18.09 Современные отделочные материалы – красиво и дешево

Уже 12 лет на Харьковском рынке строительных материалов успешно работает и развивается компания дистрибьютор Строймастер «РОСТ». Компания официально поставляет и распространяет продукцию целого ряда известных мировых брендов, которые производят современные строительные и отделочные материалы. Среди деловых партнеров гипермаркета есть Boryszew, Docke, Novik и многие другие.
В Україні можуть ввести європейські ціни на сигарети

18.09 В Україні можуть ввести європейські ціни на сигарети

Відповідний законопроект був розроблений Міністерством фінансів, 18 вересня документ зареєстрований у Верховній Раді.Тексту законопроекту на сайті парламенту поки немає, але суть його відома.Закон України "Щодо наближення ставок акцизного збору на тютюнові вироби до мінімального рівня, який діє в ЄС" №7110-1 передбачає збільшення акцизної ставки.
Продукты, которые замедляют процесс старения

18.09 Продукты, которые замедляют процесс старения

Грецкие орехи Грецкие орехи улучшают работу кровеносных сосудов, защищают от заболеваний сердца и диабета. Дело в том, что они содержат большое количество полифенолов — соединений, взаимодействующих с вредными свободными радикалами. В грецких орехах много белка, витаминов и минералов.
Финансирование Кабмина, президента и ВР увеличили на 244%

18.09 Финансирование Кабмина, президента и ВР увеличили на 244%

В проекте Госбюджета Украины на 2018 год заложено значительное увеличение финансирования Кабинета министров, президента и Верховной РадыОб этом идет речь в законопроекте о государственном бюджете на 2018 год.
Курс за 30: для бюджета-2018 обновили прогноз курса доллара

18.09 Курс за 30: для бюджета-2018 обновили прогноз курса доллара

Главный финансовый документ страны построен на новом прогнозе курса доллара в УкраинеПроект Государственного бюджета Украины на 2018 год построен на прогнозе курса гривни 30,1 грн за 1 доллар США на конец следующего года. Об этом говорится в пояснительной записке к главному финансовому документу страны.
Кипр заработал миллиарды на выдаче паспортов олигархам из РФ и Украины, - Guardian

18.09 Кипр заработал миллиарды на выдаче паспортов олигархам из РФ и Украины, - Guardian

Правительство Кипра с 2013 года получило более 4 млрд долларов на схемах по выдаче паспортов в обмен на денежные инвестиции, в том числе в отношении украинских и российских олигархов, передает The Guardian.Сообщается, что с 2013 года Кипр по данной схеме выдал более 400 паспортов в обмен на денежные инвестиции.
Хасиды начали прибывать в Украину на празднование Рош Ха-Шана

18.09 Хасиды начали прибывать в Украину на празднование Рош Ха-Шана

В Украину начали массово прибывать паломники-хасиды на ежегодное празднование Рош Ха-Шана - иудейского Нового года. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы. За сутки прибыли 9 чартерных рейсов с паломниками. Всего в Украину уже въехали более двух тысяч хасидов. Ожидается, что нашу страну посетят 40 тысяч паломников.
Бюджет-2018: что правительство подготовило украинцам на будущий год

18.09 Бюджет-2018: что правительство подготовило украинцам на будущий год

В законопроекте о госбюджете на 2018 год, подготовленном Кабмином, впервые заложены триллионные доходы и расходы при рекордно низкой за последние годы инфляции. Речь идет о сводном бюджете – это госбюджет, в который входят общая часть (защищенные статьи расходов) и специальная (незащищенные), плюс местные бюджеты. Об этом сообщает “Сегодня”.
Саакашвили соберет митинг на Майдане 20 сентября - нардеп

18.09 Саакашвили соберет митинг на Майдане 20 сентября - нардеп

На Майдане будут озвучены три требования к власти.В среду, 20 сентября на Майдане Независимости состоится акция протеста. Об этом в ходе митинга в Виннице, который организовал Михаил Саакашвили, заявил народный депутат Виктор Чумак, сообщает Страна.По словам нардепа, на Майдане будут озвучены три требования к власти.“Первое - это изменение избирательного законодательства.
«Вожатые пили, курили, нам угрожали ножом»: что на самом деле происходило в «лагере смерти» Труханова

18.09 «Вожатые пили, курили, нам угрожали ножом»: что на самом деле происходило в «лагере смерти» Труханова

В злополучном муниципальном лагере «Виктория», на открытии которого год назад пиарился Труханов, а в ночь на 16 сентября на пожаре погибли двое детей, происходили немыслимые вещи. Об этом журналистам рассказали дети, побывавшие в данном лагере ранее, в частности, в июльскую смену, а также их родители, передает корреспондент «Мегафона».
За что могут уволить украинцев и что обязан компенсировать работодатель

18.09 За что могут уволить украинцев и что обязан компенсировать работодатель

В Украине при 26 миллионов работоспособных официально трудоустроены всего более 10 миллионов человек.Остальные или же работают официально, или "сидят дома". Уровень теневой занятости, по разным оценкам, колеблется в пределах от 30 до 40%. При этом, как отмечают эксперты, защитить свои права могут только те украинцы, которые работают официально.
Влад Яма показал себя заросшим брюнетом

18.09 Влад Яма показал себя заросшим брюнетом

Влад Яма вновь продемонстрировал образ с густой шевелюрой. Поклонники, естественно, отнеслись по=разному, но многим все же понравилось столь кардинальное перевоплощение танцора.Танцор Влад Яма не так давно публиковал фото, на котором он предстал в образ блондина с достаточно длинными волосами, как для мужчины.
Cколько виз в Польшу получили украинские заробитчане

18.09 Cколько виз в Польшу получили украинские заробитчане

За первое полугодие 2017 года в Польше на основании приглашений от работодателей украинцам было выдано почти 95 тысяч национальных виз.Об этом свидетельствуют данные исследования, которое польский центробанк вместе с Варшавским университетом подготовили об украинских работниках.Его выводы были представлены на экономическом форуме в Кринице-Здруй, “Европейская правда” получила копию исследования.

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей