25.04 Состоялись стендовые испытания «марсианского» двигателя SpaceX

Несколько дней назад американская компания SpaceX провела стендовые испытания нового двигателя Raptor, предназначенного для экспедиций на Марс, сообщает http://huaweiclub.ru/. Предполагается, что он будет использоваться в космосе. О начале испытаний сообщил основатель компании Илон Маск, разместивший на своей странице в Twitter соответствующие фотографии.
Самолётная еда станет вкуснее благодаря шумопоглощающим наушникам

25.04 Самолётная еда станет вкуснее благодаря шумопоглощающим наушникам

В ходе эксперимента, проведённого сотрудниками Центра изучения чувств при Лондонском университете и представителями авиакомпании British Airways, выяснилось, что белый шум турбин влияет на восприятие пассажирами еды во время полёта, сообщает http://vremyamn.ru/. Ученые выразили мнение о негативном влиянии беспрерывного гула двигателей на способность распознавания кислых, солёных и сладких вкусов.

25.04 Американец потратил 2 миллиона долларов на мобильную игру

Современные разработчики мобильных игр всё чаще предпочитают условно-бесплатную модель распространения своих приложений. Прежде всего это связано с множеством людей, желающих потратить на конкретный продукт заработанные собственным трудом денежные средства, сообщает http://fotochki.com/.

25.04 С фотографий в соцсетях можно будет «исчезнуть»

Развитие технологий происходит настолько стремительно, что в скором времени у пользователей появится возможность исчезнуть с фотографии даже после того, как она появится в интернете. Этого удастся добиться благодаря инновационному значку от AVG Innovation Labs, сообщает http://daily-news.com.ua/.

25.04 Названы способы защиты глаз от негативного влияния компьютера

Многие современные люди страдают компьютерным зрительным синдромом — процесс сильного напряжения глаз, который возникает после длительной работы за компьютером или прочей цифровой техники. О возникновении КЗС свидетельствуют следующие симптомы : человек быстро утомляется, появляется сухость глаз, зрение становится затуманенным, возникают боли в шее, спине и голове, сообщает http://mcomp.org/.

25.04 Matrix PowerWatch - смарт-часы, которые заряжаются от тела владельца

Многие пользователи не хотят покупать смарт-часы и фитнес-трекеры из-за того, что эти гаджеты нуждаются в регулярной подзарядке. Чтобы решить данную проблему, компания Arrow Electronics создала оригинальный фитнес-трекер под названием Matrix PowerWatch, который заряжается от тепла тела своего владельца, сообщает http://kaspianchoob.com/.

25.04 iPhone 7 прошёл испытание кислотой

Известный блогер TechRax, который любит подвергать жестоким издевательствам смартфоны и другие гаджеты, выложил в сеть новое видео, в котором показан процесс погружения iPhone 7 в вещество, относящееся к группе суперкислот. Речь идёт о фторсурьмяной кислоте, для получения которой необходимо смешать пентафторид сурьмы и плавиковую кислоту.

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей