Замена российскому Антрациту есть

24.03 Замена российскому Антрациту есть

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что Украине не обязательно закупать российский уголь Антрацит. По его мнению, необходимо отказаться от таких закупок и найти им альтернативу. Министр считает, что есть много других стран, у которых можно покупать уголь. Этим нужно воспользоваться.
Специалист рассказал, чего ждать от тарифов на электроэнергию

24.03 Специалист рассказал, чего ждать от тарифов на электроэнергию

Глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко прокомментировал ситуацию на энергетическом рынке Украины. Он отметил, что повода для паники нет. Слухи о том, что электроэнергия будет и дальше повышаться, не соответствуют действительности.
Владимир Парасюк рассказал, как укрепить гривну до 15 за доллар

24.03 Владимир Парасюк рассказал, как укрепить гривну до 15 за доллар

Народный депутат Украины Владимир Парасюк считает, что реальный курс доллара в Украине должен составлять 15 гривен. По его мнению, такая ценность национальной валюты является обоснованной и подтвержденной. В то же время все наблюдают совсем иной курс валют. По мнению Владимира Парасюка, в этом виновата глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.
Национальный банк Украины считает, что банки с российским капиталом необходимо разблокировать

24.03 Национальный банк Украины считает, что банки с российским капиталом необходимо разблокировать

В Национальном банке Украины заявили, что блокировка украинских банков с российским капиталом не выгодна Украине. По мнению регулятора, эти финансовые учреждения необходимо разблокировать и как можно быстрее. С такой просьбой НБУ обратился к правоохранителям. Это стало известно от заместителя главы Национального банка Украины Екатерины Рожковой.

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей