Канада откроет рынки для украинских производителей

27.02 Канада откроет рынки для украинских производителей

В Министерстве экономического развития и торговли Украины сообщили о том, что скоро будет подписано и войдет в силу Соглашение о зоне свободной торговли с Канадой. Оно означает открытие канадских рынков для украинских товаров на льготных условиях.
Москаль придумал чем заменить уголь Антрацит

27.02 Москаль придумал чем заменить уголь Антрацит

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль придумал, чем заменить уголь марки Антрацит, который не поставляется в Украину с Донбасса из-за блокады, устроенной радикальными активистами. По мнению чиновника, можно было бы сжигать мусор и получать от этого электроэнергию.
Украинцы смогут открывать ФЛП в режиме онлайн

27.02 Украинцы смогут открывать ФЛП в режиме онлайн

Уже очень скоро украинцы смогут зарегистрировать и закрыть физическое лицо-предпринимателя в онлайн-режиме. Причем скорость подобных операций впечатляет. Человек сможет стать предпринимателем всего за 24 часа. Для этого нужно будет лишь зайти на сайт онлайн-дома юстиции, зарегистрироваться там,а затем проводить операции через свой Личный кабинет.
В ЛНР начали официально вести расчеты в рублях

27.02 В ЛНР начали официально вести расчеты в рублях

Стало известно о том, что в так называемой Луганской народной республике начали официально вести расчеты в российских рублях. Эта валюта была признана основной. По словам властей ЛНР, это было важно для стабилизации финансово-денежной системы.
В Украине стали чаще покупать жилье

27.02 В Украине стали чаще покупать жилье

В Украине стали больше покупать и продавать жилье. Количество сделок было увеличено как по всей стране, так и в Киеве, в частности. В украинской столице объем купчих сделок стал больше на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодов прошлого года. По словам экспертов, по Украине показатель на том же уровне.
В Украине в последний раз подорожает электроэнергия

27.02 В Украине в последний раз подорожает электроэнергия

С 1 марта украинское население будет платить новую цену за электроэнергию. Подорожание будет плановым, так как оно предвиделось еще в 2015 году. Именно тогда было решено поэтапно повысить тарифы для населения. Удорожание электроэнергии разделили на пять раз протяжностью в два года. Очередное повышение тарифа произойдет 1 марта.
Климкин хочет привлечь в Украину американский бизнес

27.02 Климкин хочет привлечь в Украину американский бизнес

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что для Украины были и остаются приоритетными американские инвестиции. По его словам, на данный момент энергетические компании США так и не смогли в полной мере реализовать свой потенциал на украинской территории.
Зубко рассказал, как сэкономить на отоплении

27.02 Зубко рассказал, как сэкономить на отоплении

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко рассказал, что все украинские семьи в скором времени смогут сэкономить до 60 процентов на отоплении. Для этого им понадобится всего лишь обратиться за помощью в Фонд энергоэффективности, который создается в Украине и скоро заработает на полную силу.
В Украине растет количество рабочих мест

27.02 В Украине растет количество рабочих мест

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в стране выросло количество рабочих мест. По его словам, вакансий стало больше на 47 процентов, но и это еще не конец. Данный показатель будет расти, что положительно скажется на рынке труда и даст возможность украинцам повысить свой социальный уровень, трудоустроившись.
В НБУ уверены, что банковская система Украины должна расти

27.02 В НБУ уверены, что банковская система Украины должна расти

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что банковская система страны должна восстановиться и начать расти. Она рассказала, что до ее прихода на пост данная сфера была в плачевном состоянии, но чистки позволили исправить ситуацию. Чиновница отметила, что тем действиям, которые сейчас совершает Нацбанк нет альтернативы.

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей